Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Приморье из–за рубежа идут поставки качественного риса

В Приморье из–за рубежа идут поставки качественного риса

13.03.2012 / 15:03

В Приморский край с начала года не было ввезено ни одной партии недоброкачественной импортной рисовой продукции. В феврале текущего года, также как и в январе, управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не обнаружило ни одной партии импортного риса, не отвечающего российским требованиям безопасности и качества.

Приморский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора в январе и феврале этого года брал на контроль порядка 14,8 тысяч тонн импортной рисовой крупы. При этом проверяющие не выявили ни одной партии, не отвечающей российским требованиям безопасности и качества, которые предоставляются к продуктам питания зернового происхождения.

Последняя партия несоответствующего российским нормам риса в 250 тонн поступила в Приморье в декабре прошлого года из Мьянмы. Партию хотели поставить Санкт-Петербург. В ней эксперты контроля за качеством и безопасностью зерна обнаружили загрязнённость мёртвыми вредителями хлебных запасов. Вся загрязнённая партия прошла процедуру очистки методом сепарации.

Комментарии запрещены.