Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУльяновцев заставляют обрабатывать землю

Ульяновцев заставляют обрабатывать землю

12.03.2012 / 11:24

Управление Россельхознадзора по Ульяновской области информирует о б итогах проверки по государственному земельному надзору в Тереньгульском районе  Ульяновской области.

С 2008 по прошлый год в ходе проверок использования свыше 20 тысяч га сельхозугодий выявили 117 нарушений земельного законодательства.

Собственники допускают зарастание земель сельхозназначения сорными травами и древесно-кустарниковой растительностью, что в результатате приводит к ухудшению плодородия почвы.
На территории Тереньгульского района много брошенных бывших фермерских участков, а сельхозпредприятия используют не все свои поля. В результате некогда плодородная почва превращается в заросшую бурьяном и кустарником зону.

Сс 2008 года в районе было вновь введено в сельхозоборот свыше 150 га ранее неиспользуемой пашни. В отношении виновных лиц составили 38 протоколов об административных правонарушениях: 35 собственников земельных участков оштрафованы за невыполнение выданных им предписаний, трое  - за уклонение от проведения проверок и воспрепятствование их проведению.

Комментарии запрещены.