Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПоставки сырого молока из Белоруссии будут приостановлены

Поставки сырого молока из Белоруссии будут приостановлены

11.03.2012 / 12:27

По результатам переговоров с российским Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко) белорусский Минсельхоз планирует приостановить поставки сухого молока и сыворотки в Россию с 1 апреля.

Поставки возобновят по согласию обеих сторон. Белорусы взяли обязательства не снижать рекомендуемые базовые цены для российского рынка на молочные продукты до конца 2012 года. КВ сообщении сказано, что в случае необходимости будут приниматься необходимые меры и по другим товарным продуктам, особенно по сливочному маслу.

По данным отраслевого интернет-издания DairyNews, прошло внеочередное собрание членов правления Союзмолоко и участники встречи подготовили проект письма к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой о пересмотре торгового баланса с Белоруссией по молоку.

Директор департамента госполитики в сфере АПК и информации Минсельхоза Дмитрий Бобков заявил, что решение о приостановке поставок — это итог взаимных договоренностей. Это даст возможность остановить понижение цен на сырое молоко, которое началось на российском рынке с начала года, добавляет председатель правления ассоциации «Союзмолоко» Андрей Даниленко.

Комментарии запрещены.