Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг принимает участие в развитии АПК Якутии

Росагролизинг принимает участие в развитии АПК Якутии

06.03.2012 / 11:51

Гендиректор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров встретился с делегацией из Республики Саха (Якутия). В разговоре с министром сельского хозяйства и продовольственной политики региона Иваном Слепцовым говорилось о совместной деятельности в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве и перспективы привлечения средств федерального лизинга к реализации проектов в республиканском АПК, информирует пресс-служба компании.

В начале встречи стороны обменялись мнениями об участии во Всероссийском аграрном форуме в Уфе. «Это масштабное мероприятие — перспективная площадка для обмена мнениями, обсуждения ключевых проблем российского сельского хозяйства и определения путей дальнейшего развития отрасли», — заметил Валерий Назаров.

Иван Слепцов подчеркнул, что на форуме рассматривались все вопросы, стоящие перед аграриями на сегодня, и намечены перспективы дальнейшей работы.

В рамках встречи обсуждали планируемые к реализации проекты. Основное внимание уделят активному привлечению средств федерального лизинга для поставок в регион племенной продукции. Иван Слепцов заметил, что сельское хозяйство республики имеет устойчивую базу для дальнейшего развития — стабилизируется поголовье скота, есть опорные точки в земледелии, поддерживаются традиционные отрасли Севера, развиваются пищевая и перерабатывающая промышленности, функционирует сбытовая система сельхозпродукции. По словам министра, «якутские животноводы планируют в 2012 году в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве купить через Росагролизинг племенную продукцию — КРС и оленей».

Комментарии запрещены.