Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа свинокомплекс РАМФУД доставят животных

На свинокомплекс РАМФУД доставят животных

06.03.2012 / 13:53

ГК «РАМФУД» реализует в Калининском районе Саратовской области инвестпроект по строительству свиноводческого комплекса на 75 тысяч голов в год. За 8 месяцев на инвестплощадке провели значительный объем работ: возведены помещения для содержания животных, построили котельную, административно-производственное здание, подвели инженерно-технические коммуникации. В ближайшее время планируется завоз первой партии племенных породистых свиней.

Планируется доставить около 800 животных. Общий объем инвестиций будет равен 1,5 млрд. рублей. Срок реализации проекта – 2011-2013 годы.

Губернатор области Павел Ипатов ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по строительству свиноводческого комплекса ГК «РАМФУД» в Калининском районе. Инвестор рассказал о социально-экономических параметрах проекта, планах по развитию производства, а также остановился и на проблемах, с которыми столкнулась компания при реализации проекта. Проблема обнаружилась при согласовании техдокументации на подключение инженерных коммуникации. Из-за проблем с подключением электроэнергии и газоснабжения переносятся сроки поставки животных на комплекс. Министерству инвестиционной политики поручили в течение этого года совместно с депутатами областной Думы разработать комплекс мер по поддержке инвесторов и преодолению административных барьеров в части подведения инженерных коммуникаций при реализации инвестпроектов в области.

Комментарии запрещены.