Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДля окончания строительства шигонского свинокомплекса понадобится 70 млн рублей

Для окончания строительства шигонского свинокомплекса понадобится 70 млн рублей

06.03.2012 / 15:56

Степень готовности первой очереди свинокомплекса довольно высока. Осталось доукомплектовать уже имеющееся оборудование и доставить животных. Цена вопроса существенна: для запуска объекта в эксплуатацию нужно изыскать дополнительно 70 млн рублей.

Судьба ООО «Шигонский агрохолдинг» обсуждалась на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктора Альтергота с сегодняшними владельцами строящегося объекта.
В.В.Альтергот отметил, что реализуемый с 2009 года на территории Шигонского района инвестпроект по строительству свинокомплекса на 12 тыс. голов значим не только для этого муниципального образования, но и для области. Мощности только первой его очереди позволят производить на месте 1,4 тыс. тонн свинины в год.
Для завершения строительства первой очереди свинокомплекса и пуска его в эксплуатацию необходимо найти дополнительно 70 млн рублей.

Директор ООО «Шигонский Агрохолдинг» Рольфес Йохан Бернард сообщил, что с районным филиалом ОАО «Россельхозбанк» достигли договоренности о получении кредита в размере 30 млн рублей, а недостающие 40 млн рублей даст Поволжский Банк Сбербанка России в Самаре.

Комментарии запрещены.