Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийЧеркизово планирует построить два репродуктора для свиноматок

Черкизово планирует построить два репродуктора для свиноматок

05.03.2012 / 07:54

Группа «Черкизово» ищет земельные участки для размещения репродукторов производительностью 9,6 тыс. голов свиноматок в Воронежской области в рамках реализации проекта по строительству своего свинокомплекса в Нижнедевицком районе, заявили в правительстве Воронежской области.

В рамках расширения готовых комплексов предусмотрено строительство двух репродукторов по 4,8 тыс. голов свиноматок. В соответствии с санитарно-ветеринарными нормами, инвестор намерен выйти за пределы Нижнедевицкого района с этим проектом. Региональные власти сейчас готовы предложить ему два участка в Семилукском районе площадью в 50 га и 55 га.

Проект «Воронежмясопрома» подразумевает строительство племфермы на 18,7 тыс. голов, строительство двух комплексов по выращиванию и откорму свиней на 100 тыс. единиц каждый, возведение комбикормового цеха и элеватора. Общая стоимость проекта равна примерно 7,9 млрд рублей. В прошлом году к реализации проекта подключилось ЗАО «Агроресурс-Воронеж» (принадлежит «Черкизово») в качестве второго оператора. На 1 января прошлого года в реализацию проекта было вложено 3,7 млрд рублей.

Комментарии запрещены.