Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Уфе встретились Владимир Путин и Рустэм Хамитов

В Уфе встретились Владимир Путин и Рустэм Хамитов

02.03.2012 / 14:22

Владимир Путин на днях принял участие во Всероссийском аграрном форуме в Уфе.
Участники форума представили Премьер-министру свои предложения по внесению поправок в восьмилетнюю программу отраслевого развития. В выступлении Путин сообщил, что в прошлом году урожай зерна был равен почти 94 млн. тонн, и это дало возможность восполнить российские резервы и с запасом обеспечить внутренние потребности.

«Это хороший показатель, и мы опять на третьем месте в мире по продажам зерна на мировом рынке. И работа хорошая, и результат. Мы, безусловно, продолжим поддержку этой отрасли, всех, кто трудится на земле», – заверил Путин.

Он заявил, что аграрный сектор можно и нужно отнести к стратегическим отраслям российской экономики: это и продовольственная безопасность, и широкие возможности использования новейших технологий, и формирование новых рабочих мест.

В Уфе прошла его встреча с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым. Владимир Путин и Рустэм Хамитов говорили о социально-экономическом развитии Башкортостана. Речь шла о развитии аграрного сектора, состоянии озимых культур в республике, субсидировании сельского хозяйства.

Комментарии запрещены.