Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраина пока отказалась от белорусского мяса

Украина пока отказалась от белорусского мяса

02.03.2012 / 10:20

Украина приостановила ввоз мяса и молока из Белоруссии вследствие вспышки в соседней стране африканской чумы свиней. В Госветфитослужбе полагают, что есть вероятность заноса возбудителя АЧС из России в Белоруссию, что, в свою очередь, ставит под угрозу и Украину, информирует РБК Украина.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины заявила, что в середине февраля в рамках борьбы с африканской чумой свиней в с. Незнаново Новогрудского района Республики Белоруссия изъяли и уничтожили все поголовье свиней, которые содержались в частных хозяйствах.

В течение февраля текущего года в Госветфитослужбе Украины зафиксировали немало нарушений ветеринарно-санитарных требований Украины к молочной продукции. Среди прочего, обнаружили превышение максимально допустимых уровней остатков ветпрепаратов в молочных продуктах белорусских производителей. Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины в связи с этим с 1 марта текущего года временно приостанавливает ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Республики Белоруссия.

Комментарии запрещены.