Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиГреция планирует договориться с Россией

Греция планирует договориться с Россией

02.03.2012 / 18:25

Греция выразила надежду увеличить объемы поставок  своей сельхозпродукции в Россию, а участие греческих компаний  в  международной выставке продуктов питания  в Москве  даст возможность расширить  представления россиян об  экспортном потенциале  Греции в области продовольствия, заявил Министр сельского хозяйства Греции Костас Скандалидис.

Греческие производители  сельхозпродукции участвовали в 19-й международной выставке продуктов питания и напитков  «Продэкспо 2012», которая прошла в середине февраля в Российской столице. На выставке кроме традиционных греческих овощей и фруктов  были представлены  оливковое масло, оливки, красный шафран, смола мастикового дерева, которая применяется при изготовлении напитков и сладостей.  В рамках выставки прошла  дегустация вин, организованная греческими производителями.

В греческой экономике продовольственный рынок отличается высокой конкурентоспособностью, а греческие продукты  имеют высокое качество. Однако, по словам г-на Скандалидиса, общий товарооборот между Россией и Грецией для Эллады остается очень дефицитным, так как страна экспортирует на российский рынок товаров в 10 раз меньше, чем  импортирует из России. Главная задача нынешнего визита  в Москву Министра сельского хозяйства Греции  — это проведение переговоров с российскими коллегами о расширении экспорта греческих сельхозпродуктов в Россию.

Комментарии запрещены.