Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Курской области открыли свинокомплекс

В Курской области открыли свинокомплекс

29.02.2012 / 11:21

В с. Будановка Золотухинского района (Курская область) был открыт новый свиноводческий комплекс на 5250 свиноматок с объёмом производства мяса в живом весе свыше 14,5 тысячи тонн в год.

Свинокомплекс построила московская компания ООО «Глобал Эко» за счет собственных средств. При выходе на проектную мощность нового комплекса «Глобал Эко» поголовье свиней в регионе вырастет на 145 000 голов.

Как отметил гендиректор компании Павел Сметана, компания намерена продолжить в дальнейшем развивать свой агробизнес в Курской области, в частности, в Мантуровском и Щигровском районах. Уже в текущем году «Глобал Эко» начнет строительство очередного свинокомплекса в Мантуровском районе, что обеспечит области дополнительно 15 тысяч тонн мяса свиней в живом весе в год.

В общей сложности в нынешнем году в области намерены построить и реконструировать 9 свиноводческих и 6 молочных комплексов, 2 мясохладобойни, закончить строительство крупнейшего в России птицеводческого холдинга на 120 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год на территории Горшеченского района.

Комментарии запрещены.