Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРСХБ — участник Всероссийского аграрного форума

РСХБ — участник Всероссийского аграрного форума

29.02.2012 / 15:24

Россельхозбанк представит итоги сельхозкредитования и планы его дальнейшего развития на открывшемся Всероссийском аграрном форуме в Уфе, организованном Российским аграрным движением и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России. Делегацию Россельхозбанка возглавляет Председатель Правления Д.Н.Патрушев.

Форум — одна из наиболее значимых площадок для обмена мнениями о перспективах развития сельского хозяйства РФ. Представители Россельхозбанка будут участвовать в пяти тематических круглых столах и пленарном заседании. В числе важнейших вопросов — различные аспекты кредитно-финансовой поддержки АПК страны.

Россельхозбанк активно участвует в реализации государственной аграрной политики, увеличивая кредитование сельхозотрасли. За 2008-2011 гг. ежегодные объёмы кредитов, которые выдаются в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг., увеличились на 60%. В прошлом году в рамках Госпрограммы банк направил 409 млрд рублей на кредитование аграриев, это на 24% больше в сравнении с 2010 г.

Финподдержка аграриям предоставляется банком по всей цепочке производства, переработки и реализации продукции. Для этого функционирует более 70 кредитных программ.

Комментарии запрещены.