Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг: 8,5млрд на сельхозтехнику

Росагролизинг: 8,5млрд на сельхозтехнику

28.02.2012 / 09:16

21 февраля прошло заседание совета директоров ОАО «Росагролизинг», на котором утвердили Программу Общества по обновлению парка сельхозтехники в нынешнем году с объемом финансирования в 8,5 млрд. рублей, информирует пресс-служба лизинговой компании.

Разработка положений Программы производилась по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина по итогам XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России, состоявшегося в марте прошлого года в Тамбове.

ОАО «Росагролизинг» была разработана схема реализации Программы обновления. В рамках обсуждений в Правительстве РФ под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова критерии Программы были изучены и доработаны с участием представителей органов исполнительной власти. На закуп техники в этом году направят 3,5 млрд. рублей, внесенные в уставный капитал ОАО «Росагролизинг» из средств федерального бюджета в декабре прошлого года, и 5 млрд. рублей собственных средств Общества.

Комментарии запрещены.