Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Евродон» будет производить пекинскую утку

«Евродон» будет производить пекинскую утку

28.02.2012 / 14:21

Компания «Евродон», лидер российского рынка мяса индейки, начинает строительство комплекса по производству и переработке мяса утки пекинской породы в Миллеровском районе Ростовской области. Мощность предприятия на первом этапе будет равна 20 тыс. тонн мяса в год. Реализует проект компания «Донстар», которая входит в состав ГК «Евродон». Первую продукцию хотят получить в 2013-м году.

На предприятии сформируют 800 рабочих мест. Финансирование проекта ведет Россельхозбанк. Объем инвестиций составляет 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании «Евродон».

Географическое расположение будущего комплекса обсуловлено близким расположением к федеральной трассе М-4 «Дон». На первом этапе компания будет ориентироваться на поставки продукции в Москву и другие крупные города в Центральной России.

В состав будущего комплекса включат инкубатор, родительское стадо для производства инкубационного яйца, производственные птицеводческие площадки, завод комбикормов с элеватором, мясоперерабатывающий завод, завод по производству подстилочного материала и прочие объекты.

Комментарии запрещены.