Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссия и Украина планируют унифицировать техрегламенты

Россия и Украина планируют унифицировать техрегламенты

24.02.2012 / 13:54

До конца этого года Россия и Украина намерены унифицировать техрегламенты, сообщил глава профильного думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По словам Слуцкого, «из-за нестыковки техрегламентов возникают сырные и подобные скандалы». На переговорах с главой кабинета министров Украины Николаем Назаровым стороны пришли к соглашению «о том, что значительная часть чувствительных для торговли между Россией и Украиной техрегламентов будет приведена в соответствие друг с другом до конца текущего года». Слуцкий также уверил, что Госдума России и Верховная Рада Украина хотят «продолжать тесные контакты в плоскости парламентской дипломатии».

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил со своей стороны, что в ходе визита стороны достигли договоренности «в достаточно короткий срок выделить чувствительную продукцию, которая торгуется предприятиями наших двух стран, и, по возможности, согласовать и отрегулировать этот вопрос стандартов и технического регулирования».

Комментарии запрещены.