Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНациональный союз свиноводов: создание рейтинга-2011

Национальный союз свиноводов: создание рейтинга-2011

22.02.2012 / 11:28

Свинокомплексы «Талины» суммарной ежегодной мощностью свыше 17 тыс. тонн свинины (в живом весе) находятся в Мордовии и Ульяновской области. За прошлый год поголовье свиней выросло на 13%, составив 109 тыс. голов. Показатели достигнуты на уровне Дании: среднесуточный привес на откорме составил 0,88 кг, расход корма на 1 кг мяса (конверсия) – 2,7 кг, толщина шпика составляет не более 1,5–2,0 см, каждая свиноматка приносит 25 поросят в год.

Несколько хозяйств «Талины» уже получили наивысший статус биобезопасности – компартмент IV, что подтверждено Россельхознадзором и ветслужбами соответствующих регионов. Это значит, что комплексы защищены от проникновения заразных болезней животных и их возбудителей. Остальные площадки проходят подготовку к аттестации и получению компартмента IV в ближайшее время.

«Талина» продолжает реализаовывать инвестпроекты в свиноводстве. В Ковылкинском районе Мордовии построят племенной центр на 4,8 тыс. свиноматок. Предусматривается возведение свиноводческих помещений и организация выращивания товарного скота на базе передовых технологий и оборудования. Ферма займется производством 112 тыс. голов в год, или 12 тыс. тонн (в живом весе) постной свинины.

Комментарии запрещены.