Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАграриям Самарской области предъявили новые требования

Аграриям Самарской области предъявили новые требования

21.02.2012 / 13:07

Постановление Правительства Самарской области определило дополнительные условия предоставления в 2011-2013 годах субсидий за счет средств облбюджета сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК в целях возмещения расходов на осуществление полива с использованием объектов мелиорации.

В соответствии с новыми требованиями, получатель субсидии должен использовать построенные, реконструированные мелиоративные системы для выращивания кормовых, зерновых, овощных, плодово-ягодных культур, за 3 года с момента ввода мелиоративной системы в эксплуатацию и каждый год представлять в минсельхоз и продовольствия Самарской области справки об их использовании, а также выполнять соглашения, заключаемые с министерством, которые предусматривают сроки выполнения работ по проектированию, строительству или реконструкции мелиоративного объекта.

Изменился объем предоставляемых субсидий. Размер субсидии на проектирование, строительство и (или) реконструкцию мелиоративной системы будет равен 70% от суммы понесенных издержек, но не больше 25 млн. рублей в год на одного получателя, если мелиоративная система предназначается для выращивания на орошаемых землях зерновых или кормовых культур; на проектирование, строительство и (или) реконструкцию мелиоративной системы 50% от суммы понесенных расходов, но не больше 8 млн. рублей в год на одного получателя, если мелиоративная система предназначена для выращивания на орошаемых землях овощей или плодово-ягодных культур.

Комментарии запрещены.