Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКостромские кролиководы обсуждают возможность создания Ассоциации

Костромские кролиководы обсуждают возможность создания Ассоциации

20.02.2012 / 08:35

В Костромской области могут создать Ассоциацию кролиководов, чтобы способствовать развитию кролиководства, объединять фермерские хозяйства и кроликофермы для успешной поставки диетического мяса кролика конечным потребителям через продуктовые сети, налаживать организацию постоянных каналов сбыта готовой продукции, а также организовывать плановые совместные закупки комбикормов, вакцин для снижения оптовой стоимости.

Предложение было озвучено на семинаре по кролиководству для представителей малых форм хозяйствования в АПК, который прошел 14 февраля на базе Костромского филиала ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК».

На совещании отметили, что ООО «Русский кролик» в Костромском районе успешно реализует проект фермы по разведению кроликов мясной породы ценой 180 миллионов рублей. Инвестор планирует окупить вложения за 3,5 года. На новую ферму уже доставили кроликов французской породы. Фирма планирует выйти на промышленные объемы до 600 тонн мяса в год и реализовывать продукцию, как в костромских, так и в столичных торговых сетях. По предварительным оценкам, стоимость 1 килограмма мяса кролика будет составлять 280 рублей.

Комментарии запрещены.