Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАграрии выразили просьбу о списании долгов

Аграрии выразили просьбу о списании долгов

20.02.2012 / 15:39

Александр Шохин, Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей, в начале месяца направил письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой о поддержке предприятий АПК, в которой они стали нуждаться из-за вступления России в ВТО, пишут «Ведомости».

Компенсационные меры оценены в 400 млрд руб., подсчитали в РСПП. РСПП предлагает для этого с 1 июля принять шесть мер, включающих списание долгов, субсидий и льгот.

Государство должно компенсировать ряду сельхозпредприятий, получающих субсидии из федерального бюджета, до 100% фактически произведенных ими капзатрат на строительство, реконструкцию и модернизацию капитальных объектов, сельхозтехники, оборудования, животных, земель сельхозназначения. Компенсация должна распространиться и на кредитные договоры, заключенные с 1 января 2006 г. по нацпроекту «Развитие агропромышленного комплекса» и госпрограмме сельского хозяйства.

До 2020 г. должна быть действительна нулевая ставка налога на прибыль (сейчас действует до 2013 г.). Ссудную задолженность по кредитам необходимо погасить, затраты на все необходимое для сева — возместить.

Комментарии запрещены.