Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Калужской области будут строить новые комплексы КРС

В Калужской области будут строить новые комплексы КРС

15.02.2012 / 10:53

В этом году при участии инвесторов в Перемышльском районе (Калужская область) намерены построить два новых комплекса животноводческого направления на 3960 голов — в СП «Калужское» и ООО «Ремпутьмаш -Агро».

Губернатор Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Перемышльском районе. В рамках поездки глава региона участвовал в совместном заседании администрации Перемышльского района, регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области, посвященном результатам социально-экономического развития муниципального образования в прошлом году.

Увеличение объема производства сельхозпродукции в прошлом году достигло 1,3 миллиарда рублей. Все категории хозяйств произвели 15791 тонна молока, больше 1291 тонны скота и птицы. Объём инвестиций в АПК района в прошлом году равнялся 160 миллионов рублей. Средства направили на обновление, реконструкцию и модернизацию производственных мощностей животноводства.

Анатолий Артамонов дал положительную оценку итогам работы муниципалитета в минувшем году. В числе приоритетных задач были названы дальнейшее развитие сельхозотрасли и рост объемов производства сельхозпродукции, создание новых рабочих мест и дальнейшее благоустройство сельских территорий.

Комментарии запрещены.