Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиФермеры Украины могут надеяться на возмещение стоимости оборудования

Фермеры Украины могут надеяться на возмещение стоимости оборудования

15.02.2012 / 15:56

Минэкономразвития и торговли обнародовало проект постановления Кабинета министров Украины «Некоторые вопросы организации откорма сельскохозяйственных животных в личных сельских хозяйствах», по которому выплачивается частичное возмещение процентных ставок по кредитам на покупку оборудования для семейных ферм и закупку молодняка КРС и свиней в размере двойной учетной ставки. Соответствующий проект постановления опубликовали на сайте министерства.

Цель принятия постановления Кабмином — налаживание работы по созданию условий для наращивания поголовья сельхозживотных, наращивание производства мяса и улучшения ситуации с занятостью сельского населения.

По документу, цель может быть достигнута с помощью введения господдержки в виде предоставления компенсации процентных ставок по кредитам, привлеченным личными сельскими хозяйствами для покупки оборудования отечественного производства для семейных ферм и закупку молодняка КРС и свиней, а также частичного возмещения стоимости оборудования отечественного производства для семейных ферм.

Выплата идет на безвозвратной основе в объеме до 50% стоимости оборудования для семейных ферм отечественного производства при условии содержания в личном крестьянском хозяйстве, где находится не менее 5 идентифицированных и зарегистрированных в установленном порядке коров мясного направления и/или 15 свиней.

Комментарии запрещены.