Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНачинающие фермеры Башкирии получат компенсации

Начинающие фермеры Башкирии получат компенсации

13.02.2012 / 16:09

Минсельхоз и продовольствия Бурятии провело семинар-совещание, на котором презентовало республиканскую целевую программу «Сохранение и развитие малых сел в РБ на 2012-2015 годы».

Цель мероприятия — ознакомить присутствующих с главными направлениями программы и мерами господдержки малых форм хозяйствования, предусмотренных в РЦП. В работе семинара-совещания участвовали свыше 120 человек, среди которых — главы сельских поселений, руководители крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели. Все участники семинара оценили высокий уровень организации мероприятия и актуальность поставленных вопросов.

К 2015 году планируется нарастить площади посевов кормовых культур; увеличить поголовье скота на животноводческих стоянках на 3 632 условные головы (10,8%); обеспечить альтернативными источниками энергии 21,9% функционирующих животноводческих стоянок; дополнительно создать 72 К(Ф)Х и 9 животноводческих ферм, что даст возможность дополнительно произвести валовой продукции сельского хозяйства в действующих ценах на 162,2 млн. руб., а также обеспечить водоснабжением 96 животноводческих стоянок.

Комментарии запрещены.