Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Зауралье изучили итоги финансирования АПК

В Зауралье изучили итоги финансирования АПК

10.02.2012 / 12:11

В прошлом году аграрии районов Зауралья получили государственную поддержку на сумму 395 млн рублей. Только на строительство двух молочно-товарных ферм из бюджета Башкортостана выделили порядка 71 млн рублей (деревня Культабан Баймакского района и село Новые Чебенки Зианчуринского района), заявили на заседании рабочей группы по реализации комплексной программы развития Зауралья.

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Азата Зиганшин, субсидии на развитие молочного скотоводства районам Зауралья были равны 30,6 млн рублей. Было подано 20 заявок для участия в формировании семейных молочных ферм на базе фермерских хозяйств, но только два (по одному из Бурзянского и Хайбуллинского районов) получили этот статус, им выплатили 232 тыс. рублей субсидий.

В прошлом году оказана государственная поддержка по программе мясного животноводства, информирует пресс-служба Минсельхоза республики. Из бюджетов обоих уровней сельхозтоваропроизводителям выплатили субсидий 19,3 млн рублей. Большая доля господдержки оказана по традиционным для районов Зауралья областям — коневодству и пчеловодству.

Комментарии запрещены.