Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа сельхозземли будут выдавать увеличенные субсидии

На сельхозземли будут выдавать увеличенные субсидии

09.02.2012 / 12:26

На днях Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела совещание о субсидировании оформления в собственность земель сельхозназначения. На совещании было отмечено, что на сегодня Министерство подготовило всю необходимую нормативно-правовую базу для субсидирования оформления фермерами в собственность земель сельхозназначения. В общей сложности на эти цели в этом году из федерального бюджета выделят 1,4 млрд. рублей, что позволит оформить 3 млн. га из 8.5 млн. га земель, которые необходимо оформить в собственность, заявляет пресс-служба Минсельхоза РФ.

В заинтересованные федеральные органы исполнительной власти Министерством внесены на согласование изменения в Правила распределения субсидий, которые предусматривают расширение списка земельных участков, на которые будут выдаваться федеральные субсидии.

На совещании решили в рамках Совета по рациональному использованию и мониторингу земель сельхозназначения изучить возможность вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель, находящихся в федеральной собственности.

Комментарии запрещены.