Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Челябинской области используют технологии Китая

В Челябинской области используют технологии Китая

08.02.2012 / 10:09

Индивидуальный предприниматель Юрий Евстигнеев в Челябинской области использует на своей ферме космические технологии китайских микробиологов, информирует пресс-центр областного Минсельхоза. На ферме нет навоза и запаха. Чудо-бактерии, которые были выведены китайскими микробиологами в рамках космических исследований, перерабатывают все экскременты животных, при этом вырабатывают так много тепла, что помещение фермы дополнительно не отапливается.

В родильном отделении опоросившиеся свиньи с новорожденными поросятами помещаются на глубокой — не меньше 70 сантиметров тёплой, чистой подстилке из опилок. На конкретной высоте между слоями опилок насыпается порошок из бактерий. Подстилку, как утверждают ученые Китая, не надо менять 5 лет. Навоз при этом убирать не надо – бактерии выполняют функцию санитаров, легко справляясь с любыми его объемами. Не появляется при этом и неприятного запаха, который в обычных условиях вызывают аммиак и сероводород.

В настоящее время на ферме с единовременным содержанием 1500 свиней фермер получает 100-процентную прибыль. Новая технология применяется в родильном отделении и в секторе доращивания.

Комментарии запрещены.