Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Альметьевске открыли молочный завод

В Альметьевске открыли молочный завод

07.02.2012 / 13:30

3 февраля в Альметьевске (Альметьевский район, Татарстан) был открыт молокозавод «Авыл соте» районного потребобщества мощностью 10 тонн продукции в смену. Первая линия по выработке пастеризованного молока была запущена в эксплуатацию в августе прошлого года, вторая – по выпуску кисломолочной продукции – в ноябре.

Стоимость проекта равнялась около 16 миллионов рублей, на его реализацию привлекались кредитные средства, плановый срок окупаемости составляет 3 года. Запуск производства дал возможность создать 11 рабочих мест.

Такой завод – первый в системе потребкооперации республики, сообщил председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов. «У нас есть цеха, в которых мы охлаждаем и очищаем молоко, в некоторых – упаковываем. Но такого производства еще не было. На заводе выпускается только натуральная продукция, сама технология не позволяет использовать никакие добавки. Поэтому мы договорились с руководством района эту продукцию отравлять на нужды учреждений здравоохранения и образования», – сказал председатель правления Татпотребсоюза.

Комментарии запрещены.