Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСтавропольский край может надеяться на сумму в 3 млрд

Ставропольский край может надеяться на сумму в 3 млрд

07.02.2012 / 11:29

3 февраля министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник и губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским было подписано ежегодное соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельхозпроизводства. В этом  году ставропольские аграрии получат свыше 3 млрд рублей из бюджета России, заявили в пресс-службе губернатора.
 
Деньги направят на компенсации по привлеченным кредитам, покупку минудобрений, более чем в два раза вырастут расходы на элитное семеноводство, на 28% больше направят на племенное животноводство, на 36% увеличится объем страхования сельхозкультур. В бюджете Ставрополья зарезервированы средства на софинансирование указанных направлений, заявили в ведомстве.
 
Минсельхозом России одобрено четыре экономически значимых краевых программы развития сельхозотрасли: «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», «Развитие овощеводства» и «Развитие мелиорации земель сельхозназначения». Программы реализуют на Ставрополье до 2014 года.

Комментарии запрещены.