Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг окажет финпомощь в реализации проектов в Рязанской области

Росагролизинг окажет финпомощь в реализации проектов в Рязанской области

07.02.2012 / 08:27

Гендиректор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров побывал на встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николаем Шестаковым, где обсуждались вопросы реализации проектов в АПК Рязанской области при участии ОАО «Росагролизинг», в частности, говорили о строительстве животноводческих объектов и жилья для фермеров.

Стороны обсуждали темпы строительства с привлечением средств федерального лизинга современной козоводческой фермы в Ухоловском районе. Работы по строительству комплекса уже начаты. Как отметил Николай Шестаков, «учитывая важность для области данного пилотного проекта, контроль за его реализацией взяло на себя министерство сельского хозяйства». Валерий Назаров отметил, что «заявки на технологическое оборудование для фермы в прошлом году были одобрены кредитным комитетом ОАО «Росагролизинг». После заключения договоров, осуществления поставки и монтажа оборудования в комплекс будут доставлены козы, купленные в племенных хозяйствах Австрии».

Еще один рассмотренный вопрос — возможность реализации инвестпроекта по строительству животноводческого комплекса на 2 400 голов дойного стада. «Животноводческие предприятия Рязанской области уже не первый год покупают скот по системе федерального лизинга, и условия взаимодействия с вашей компанией их полностью устраивает», — отметил Николай Шестаков.

В общей сложности за время сотрудничества с Рязанской областью по системе федерального лизинга в регион поставили 4 946 голов КРС, оснастили 10 323 скотомест.

Комментарии запрещены.