Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Радна» будет осуществлять поставки сырья на Danone-Юнимилк

«Радна» будет осуществлять поставки сырья на Danone-Юнимилк

06.02.2012 / 08:13

Молоко первого инновационного комплекса в Самарской области «Радна» будет подвергаться переработке на заводе группы компаний Danone-Юнимилк. Хозяйством заключен контракт на сотрудничество с молочным комбинатом «Самаралакто» — головным предприятием волжского представительства группы компаний, заявили в пресс-службе представительства Danone-Юнимилк-Волга.

ООО «Радна», которое находится на территории Богатовского района, на сегодня является крупнейшим инвестпроектом в области молочного животноводства Самарской области. Производственные характеристики комплекса для региона являются уникальными – до конца 2012 года «Радна» рассчитывает выйти на 1800 голов дойного стада (коровы породы финский айршир), а в дальнейшем удвоить эту цифру. Впервые в губернии молочное предприятие оснащается двухпостовыми доильными роботами (производство немецкой компании GEA Farm Technologies) и доильным залом типа «карусель».

На молочном комбинате «Самаралакто» уверены, что подобное сотрудничество открывает новые горизонты для развития сырьевой базы в целом, ведь «Радна» в скором времени должна стать ориентиром для других поставщиков в плане технологии производства, объемов и качества молока.

Комментарии запрещены.