Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСЗАО «Серволюкс»: введение в строй новой птицефабрики

СЗАО «Серволюкс»: введение в строй новой птицефабрики

03.02.2012 / 11:20

СЗАО «Серволюкс» ввело в строй новую птицефабрику производительностью 20 тыс. тонн мяса птицы в год в филиале «Серволюкс Агро» в деревне Лежневка Могилевского района Беларуси.

«В деревне Лежневка построили суперсовременный комплекс по выращиванию и откорму бройлеров. Аналогов по вводу в строй единовременно подобных серьезных мощностей в республике нет, как и по используемым инновационным технологиям выращивания птицы. В области успешно реализуется региональная программа по наращиванию поголовья птицы, и если раньше Могилевщина была на последнем месте в стране по этому показателю, то сегодня выходит в лидеры», — заметил на церемонии открытия производства председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник.

Новый комплекс объединяет зону выращивания и откорма бройлеров, состоящую из 10 птичников клеточного содержания и 12 помещений напольного содержания общей вместимостью 1360 тыс. голов цыплят-бройлеров и административно-бытовой зоны. В филиале проводится реконструкция цеха убоя и переработки птицы с ростом производительности до 10 тыс. голов в час, расширение холодильных камер, строительство очистных сооружений. Со вводом в эксплуатацию всех объектов объем производства мяса птицы здесь намерены довести до 50 тыс. тонн в год в этом году, что даст возможность увеличить долю филиала «Серволюкс Агро» на рынке мяса птицы Беларуси с 13% до 16%. Эксплуатация новых мощностей позволит дополнительно создать свыше 150 рабочих мест. В реализацию проекта за полтора года инвестировано порядка Br200 млрд.

Комментарии запрещены.