Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПутин провел совещание, касающееся развития животноводства

Путин провел совещание, касающееся развития животноводства

03.02.2012 / 09:19

В последний день января в Тамбовской области Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел совещание по развитию российского животноводства. В обсуждении имеющейся ситуации в отрасли и перспективах ее эффективной поддержки на государственном уровне участвовали Первый Зампредседателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков, вице-премьер Игорь Сечин, федеральные министры, главы регионов, руководители компаний, союзов и ассоциаций.

На совещании были изучены результаты работы отрасли в 2011 году и планы ее дальнейшего развития, с учетом вступления России в ВТО. Отдельное внимание уделялось способам повышения рентабельности животноводства, мерам его господдержки. «Наша встреча посвящена животноводству, развитию отрасли, которая является одной из ключевых в АПК. Даже в достаточно сложных условиях прошлого года, можно в целом говорить о позитивных тенденциях. Они сохраняются и имеют устойчивый характер», — подчеркнул Владимир Путин, открывая заседание.

Всё это итог последовательных, которые осуществляются всеми, кто работает в животноводстве. Как отметил Путин, солидные инвестиционные и кредитные ресурсы направлены на проекты развития, на создание новых рабочих мест, строительство и модернизацию около 3,5 тыс. ферм и других объектов с использованием современных технологических решений.

Комментарии запрещены.