Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ России начнут производить органическую колбасу

В России начнут производить органическую колбасу

02.02.2012 / 13:12

На совещании по развитию животноводства в РФ, прошедшем в Тамбове Председатель Правительства РФ Владимир Путин заметил: «Уверен, что у нас есть все возможности насытить рынок собственной продукцией – так же, как происходит с мясом птицы. Единичными мерами проблему не решить. Здесь нужны конкретные системные шаги, такие, как укрепление производственной инфраструктуры, выстраивание эффективной и взаимовыгодной кооперации поставщиков и переработчиков мяса и молока. Особенно это касается средних и малых сельхозпредприятий, фермерских хозяйств. Решение может заключаться в создании производства полного цикла».

Подобную задачу успешно решило объединение «Экокластер». Здесь выстроили уникальную бизнес-модель, позволяющую осуществлять серийное производство отечественной органической колбасы, заявили в пресс-службе объединения.

Первые линейки органической колбасы можно будет найти в продаже уже в ближайшее время. Органическая колбаса отличается отсутствием в ее составе нитритов и консервантов. Сохранность продукта сроком до двух недель обеспечивает современная технология упаковки – МГС. Такого срока достаточно, чтобы перевезти органическую колбасу в любой регион РФ.

Комментарии запрещены.