Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг: поддержка аграриев Ингушетии

Росагролизинг: поддержка аграриев Ингушетии

01.02.2012 / 12:19

Гендиректор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров на днях обсудил с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Русланом Костоевым перспективы технического обновления республиканского АПК и вопросы поставок в регион племенной продукции и животноводческого оборудования.

В начале встречи стороны отметили, что развитию сельского хозяйства в регионах Северного Кавказа уделяется особое внимание. Федеральный лизинг является доступным и выгодным механизмом поддержки отрасли и реальной возможностью для реализации эффективных проектов в аграрном секторе. Как считает министр сельского хозяйства и продовольствия Руслан Костоев, «активное привлечение средств лизинга и тесное взаимодействие с Росагролизингом даст возможность поддержать республиканских фермеров и дать толчок для роста республиканского сельхозпроизводства».

На встрече говорили о планируемых в текущем году поставках племенных животных, в первую очередь овец и КРС, в фермерские хозяйства республики. Новые фермы и животноводческие комплексы за счет средств федерального лизинга могут оснастить технологическим оборудованием, в том числе мини-молокозаводами по переработке молока и кормозаготовительной техникой.

Комментарии запрещены.