Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийOlam International и Русмолко: совместный проект

Olam International и Русмолко: совместный проект

31.01.2012 / 17:41

Olam International Limited, один из крупнейших лидеров на рынке поставок и переработки сельхозпродукции и пищевых ингредиентов, и ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО), активно развивающийся российский игрок на рынке производства сырого молока, сделали объявление о начале стратегического партнерства с целью развития молочного животноводства и растениеводства на территории Пензенской области.
 
Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. За это время планируют сформировать дойное стадо на 20 тыс. голов и увеличить площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.
 
В рамках второго этапа (последующие три-четыре года) предполагается удвоение объемов производства путем наращивания дойного поголовья до 50 тыс. голов, валового надоя - до 0,5 млн. тонн в год и площади обрабатываемых земель – до 130 тыс. га.
 
Результатом проекта станет то, что РУСМОЛКО будет крупнейшим производителем молока в России и войдет в топ-10 частных производителей молока в мире.

Комментарии запрещены.