Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа Алтае создали НИИ животноводства

На Алтае создали НИИ животноводства

30.01.2012 / 16:58

Государственное научное учреждение «Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии» создали на базе зооветеринарного центра Государственного научного учреждения «Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук», выделенного из состава института. Необходимый приказ подписал президент Российской академии сельхознаук Геннадий Романенко.

Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии будет заниматься проведением фундаментальных исследований: в сфере создания новых пород, типов и форм сельхозживотных, птиц, рыб и насекомых, применительно к условиям региона; в сфере мониторинга и прогнозирования инфекционных, паразитарных и незаразных болезней животных, птиц, рыб, насекомых.

На базе НИИ будут разрабатывать новые и усовершенствовать существующие системы, способы и приемы кормления и содержания сельхозживотных. Еще одна задача — разработка новых высокоэффективных и усовершенствование имеющихся средств и методов диагностики, профилактики и борьбы с инфекционными, паразитарными и незаразными болезнями животных. В НИИ будут разрабатывать и конструировать новые экологически безопасные лечебно-профилактические препараты для животноводства региона с учетом самых распространенных и экономически значимых болезней животных, птиц, рыб и насекомых.

Комментарии запрещены.