Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Подмосковье будет больше направлений поддержки АПК

В Подмосковье будет больше направлений поддержки АПК

26.01.2012 / 13:24

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области разрабатывает Долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие сельского хозяйства на 2013-2020 годы». В программе будут развивать все существующие меры поддержки сферы АПК и будут существенно расширены новые направления от поддержки почвенного плодородия и мелиорации земель до поддержки пищевой и перерабатывающей промышленности. Значительную поддержку будет направят на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

В нынешнем году им предусмотрена компенсация на оформление земельных участков в собственность, также выделят бюджетные средства на формирование семейных животноводческих ферм.

До этого пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области заявляла, что с этого года в Подмосковье начнут реализацию две самостоятельные долгосрочные целевые программы по поддержке хлебопекарной промышленности и развитию животноводства. Поддержка мясного животноводства в этом году будет производиться по двум направлениям: по поддержке КРС и поддержке производства мяса свиней.

Комментарии запрещены.