Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПензенские аграрии пройдут обучение по работе в условиях ВТО

Пензенские аграрии пройдут обучение по работе в условиях ВТО

25.01.2012 / 10:33

Украинские аграрии поделятся с коллегами из Пензы опытом работы в условиях вступления во Всемирную торговую организацию, заявил Марат Фаизов, министр сельского хозяйства Пензенской области на пресс-конференции на днях.

Уже в феврале этого года в Пензенскую область приедут специалисты АПК соседней страны, чтобы ознакомить своих коллег с особенностями работы на европейском рынке продовольствия.

«Украина раньше России начала процедуру поэтапного вступления в ВТО, поэтому там эксперты в области сельского хозяйства уже решают задачи по продвижению продукции на европейский рынок с учетом всех особенностей участия во Всемирной торговой организации», – заметил Марат Фаизов.

Как отметил министр, пензенские аграрии смогут также перенять опыт производства и продвижения продукции в условиях ВТО у экспертов из Западной Европы на форумах и семинарах, которые будут организованы на базе Министерства сельского хозяйства России. Об этом договорились между собой авторитетные западные сельхозпроизводители и российские чиновники на Международной выставке «Зеленая неделя-2012», которая проходит с 20 по 29 января в Берлине.

Комментарии запрещены.