Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиГолландия будет участвовать в создании теплиц

Голландия будет участвовать в создании теплиц

25.01.2012 / 15:35

На открытии Российского павильона на международной выставке «Зеленая неделя в Берлине» прошло подписание контракта между компанией «Аристократ» и фирмой REVAHO AGRO SERVICES B.V. (Голландия) на поставку и монтаж оборудования для возведения в Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса мощностью 19,7 тыс. тонн овощей в год. Сумма контракта равна 82 млн евро, информирует Министерство внутренней и информационной политики области.

Соглашение подписали в присутствии министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Со стороны компании «Аристократ» в подписании контракта участвовал гендиректор Бекетов Олег Николаевич. От компании REVAHO AGRO SERVICES B.V. контракт подписал гендиректор фирмы Васос Асименос.

Данное соглашение прописывает условия поставки и монтажа оборудования для создания в Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса по производству экологически чистых овощей.

Проект тепличного комплекса презентовали в рамках коллективного стенда Донского агропромышленного комплекса на Всероссийской выставке «Золотая осень-2011» губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Проект высоко оценила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник.

Общий объем инвестиций в проект будет равен около 5 млрд рублей или 125 млн евро.

Комментарии запрещены.