Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Уралкалий»: есть результаты производства за прошлый год

«Уралкалий»: есть результаты производства за прошлый год

20.01.2012 / 11:32

Компания «Уралкалий» (Пермский край) подвела результаты производственной деятельности за прошлый год. Выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» и «Сильвинита» был равен в прошлом году 10,83 млн тонн*, что на 6% выше цифр совокупного производства «Уралкалия» и «Сильвинита» в 2010 году.

«Уралкалий» и «Сильвинит» закончили объединение во втором квартале прошлого года. В результате объединения «Сильвинит» закончил существование и был создан один из ведущих мировых производителей хлористого калия по уровню производства и объему его мощностей.

Владислав Баумгертнер, Гендиректор ОАО «Уралкалий», отмечает, что в прошлом году «Уралкалий» больше чем в два раза увеличил производственные мощности, закрепив свои позиции лидера в мировой калийной отрасли. Это стало возможным вследствие присоединения «Сильвинита» и реализации проектов по расширению действующего производства. В этом году «Уралкалий» продолжит работать над программой развития, в том числе начнет строительство стволов Усть-Яйвинского рудника. В результате крупной инвестиционной программы объединенная компания будет иметь возможность увеличить свои мощности за десять лет почти в два раза.

Комментарии запрещены.