Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКраснодарзернопродукт вложит деньги в производство

Краснодарзернопродукт вложит деньги в производство

19.01.2012 / 09:13

ГК «Краснодарзернопродукт» продолжает увеличивать аграрные активы. За последний год компания почти в два раза увеличила площади управляемых ею сельхозугодий, которые теперь занимают свыше 45 тысяч га плодородных земель.

В настоящее время в группу входят семь аграрных предприятий в Краснодарском крае, находящиеся в Абинском, Калининском, Кореновском, Красноармейском и Славянском районах. Общее количество сотрудников, занятых в сельхозпроизводстве, составляет более 800 человек. Основная направленность хозяйств — это выращивание зерновых и масличных культур. Около 40% всех посевных площадей отвели под рисовые системы, в некоторых хозяйствах есть животноводческие подразделения.

Руководитель ГК «Краснодарзернопродукт» Алексей Сидюков полагает, что интегрированное агропроизводство — это хорошая сырьевая база для собственных предприятий, которые производят пшеничную муку, манную и рисовую крупы, кормовые продукты. Наращивание объема посевных площадей положительно повлияет на развитие нового направления внутри группы, речь идет о глубокой переработке сельхозсырья в ингредиенты для пищевой промышленности.

Комментарии запрещены.