Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЧувашия будут вкладывать деньги в животноводство

Чувашия будут вкладывать деньги в животноводство

17.01.2012 / 14:05

Константин Никитин, Глава администрации Урмарского района, Дмитрий Иванов, замглавы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений и Александр Агеев, глава Арабосинского сельского поселения, посетили ООО «Агрофирму Арабоси». Валерий Жуков — покупатель «Агрофирмы Арабоси». Инвестор сообщил, что он занят не только животноводством, но и растениеводством. В Урмарском районе инвестор планирует обрабатывать 3500-4000 га земли: 1200 из них под кормобазу, под кукурузу – 200 га, 50 га – под топинамбур и все остальное займут зерновые и зернобобовые культуры.

Договор на землю с долевиками он рассчитывает заключить на срок не меньше чем на семь лет. Также Валерий Жуков рассчитывает на оказание поддержки банков «Россельхозбанк» и «Сбербанк».

Валерий Жуков познакомил с цифрами, поделился намерениями и планами на будущее. На сегодня общее число поголовья КРС равно138 голов, из них дойное стадо составляет 24 головы, в планах увеличение количества дойного стада до 500-600 голов. По информации предприятия максимальное количество поголовья КРС было в 2006 году – 806 голов.

Комментарии запрещены.