Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийГруппа компаний «РУДО» занимается строительством птицефабрики

Группа компаний «РУДО» занимается строительством птицефабрики

13.01.2012 / 09:38

В непосредственной близости от деревни Брусня Старожиловского района Рязанской области строят новую птицефабрику по производству мяса индейки ООО «РУДО-ИндоСтар». Строительство осуществляется за счет собственных средств Группы компаний «РУДО». На первой стадии развития здесь хотят получать не меньше 4000 тонн диетического мяса в год.

Первая очередь производства начнет работать уже летом будущего года. Птичники будут строить из легких металлических конструкций с применением сэндвич-панелей. Поставка технологического оборудования будет производиться фирмой «Биг Дачмен» (Германия), чье представительство открылось в Рязани. В августе этого года в планах завезти на птицефермы 17600 суточных индюшат из Германии. Сперва индюшата будут находиться в птичнике доращивания, через шесть недель перейдут в птичники откорма. А в декабре поступит на реализацию первая продукция.

После воплощения в жизнь всего проекта на птицефабрике вступят в строй 20 оборудованных полностью оснащенных птичников: четыре для доращивания цыплят и 16 для откорма. Здесь будут производить по 15 тысяч тонн индюшатины в год.

Комментарии запрещены.