Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхозом поддержаны программы по развитию сельского хозяйства в Псковской области

Минсельхозом поддержаны программы по развитию сельского хозяйства в Псковской области

28.12.2011 / 13:50

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Москву побывал на встрече с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник. В пресс-службе администрации региона дали информацию, что в центре внимания на этой встрече оказались проекты по развитию агрокомплекса Псковской области в будущем году и их софинансирование из средств федерального бюджета.

До этого в Министерство направили пакет экономически значимых региональных программ в области сельского хозяйства, а также предложения, которые были выработаны по результатам визита Елены Скрынник в Псковскую область осенью этого года. Министр сельского хозяйства России положительно оценила проделанную работу. В этот пакет входят программы: «Развитие овощеводства защищенного грунта и картофелеводства на 2010-2012 годы», «Развитие аквакультуры Псковской области на 2010-2012 годы», «Развитие мясного скотоводства Псковской области 2010-2012 год», «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Псковской области на 2012-2016 годы», «Развитие свиноводства в Псковской области на 2012 -2014 и на период до 2020 года», а также программы по поддержке фермерских хозяйств.

Глава Минсельхоза пообещала, что программы, представленные Псковской областью, поддержат и включат в перечень финансируемых Минсельхозом РФ программ на будущий год.

Комментарии запрещены.