Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСибирская аграрная группа приобрела барнаульский мясокомбинат

Сибирская аграрная группа приобрела барнаульский мясокомбинат

27.12.2011 / 10:54

«Сибирская Аграрная Группа» (ЗАО «Аграрная группа»), крупнейший агрохолдинг Томской области купил на торгах имущество барнаульского мясокомбината ООО «РИКИ», который обнакротился, за 85 миллионов рублей, проинформировала пресс-секретарь агрохолдинга Екатерина Семенова.

«Мы купили комбинат „РИКИ“, так как имеем планы по развитию мясопереработки на Алтае. Все планы и дальнейшие наши действия будут обсуждаться в рамках ближайшего декабрьского совета директоров. Планов по закрытию предприятия нет», — сослалась на слова генерального директора Сибирской Аграрной Группы Андрея Тютюшева собеседница агентства.

Также она сказала, что в итоге сделки компанией было получено нежилое помещение в 15,2 тысячи квадратных метров, первую очередь реконструкции пищевого комбината в 8,8 тысячи квадратных метра, плюс право аренды земельного участка до июня 2014 года в 81,8 тысячи квадратных метров.

По аукционной документации, начальная цена лота была равна 58 млн 658 тыс. рублей. В торгах также принимали участие две барнаульские компании — ООО «АкваМастер» и ООО «Сибирьопторг», но за десять шагов аукциона были предложены меньшие цены, чем Сибирской Аграрной Группой.

Комментарии запрещены.