Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийНовый агрокомплекс в 1 млрд руб будет в будущем году под Новосибирском

Новый агрокомплекс в 1 млрд руб будет в будущем году под Новосибирском

27.12.2011 / 11:54

ООО «Сады гиганта» в будущем году закончит строительство в селе Березовка Новосибирского района Новосибирской области многофункционального аграрного комплекса с тепличным комбинатом ценой в 1 миллиард рублей, информирует правительство области.

Многофункциональный аграрный комплекс будет с тепличным комбинатом в семь гектаров и овощехранилищем на 13 тысяч тонн овощей. Выход на проектную мощность стоит в планах на 2015 год. Здесь будут выращивать для реализации на региональном рынке огурцы, томаты и салат. Объекте посетил губернатор Василий Юрченко.

Директор агрокомплекса Елена Полупанова рассказала главе области, что в настоящее время построили теплицы в 2,6 гектара и овощехранилище на 8 тысяч тонн овощей с самым современным оборудованием — системой активной вентиляции для хранения овощей, искусственного охлаждения, позволяющими хранить овощи с сентября по май. Также заканчивается установка оборудования и пусконаладочные работы в цехе по переработке овощей, который объединяет комплексную линию по мойке, сортировке и фасовке овощей производительностью примерно 40 тонн в сутки. Готова к вводу в эксплуатацию автономная газовая котельная мощностью 16 МВт.

Комментарии запрещены.