Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ульяновской области идет спасение лошадей от голода

В Ульяновской области идет спасение лошадей от голода

22.12.2011 / 14:54

Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области и первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг конезавода «Лавинский», где животные испытывают нехватку кормов.

Ввиду несогласованных действий руководства территориального управления Росимущества затянули процедуру банкротства ряда федеральных государственных унитарных предприятий региона. Из-за того, что собственник в лице Росимущества выразил отказ реализовывать свое имущественное право аренды сельхозугодий, инвесторы завершили поставки кормов для животных.
Сергей Морозов отметил, что такая ситуация наблюдается сразу в нескольких муниципальных образованиях региона — речь идет о хозяйстве «Новоанненское» (Майнский район), конезаводах «Лавинский» в Сурском районе и «Октябрьский» в Кузоватовском районе. Собственник всех этих объектов и прилегающих к ним земель — это территориальное управление Росимущества. Данное ведомство не может самостоятельно содержать эти объекты, но отказывается от предложений инвесторов, которые на конкретных условиях за свой счет готовы обеспечивать животных кормами.

Сейчас животных обеспечивает кормами Министерство сельского хозяйства региона с привлечением сельхозпредприятий.

Виктор Зубков дал задачу направить в Генпрокуратуру заявление о проведении комплексной проверки в отношении Росимущества по установленным фактам.

Комментарии запрещены.