Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Тракторные заводы»: модернизация «Енисея 1200РМ»

«Тракторные заводы»: модернизация «Енисея 1200РМ»

14.12.2011 / 10:48

«Тракторные заводы» презентуют модернизированную версию гусеничного рисозерноуборочного комбайна «Енисей 1200РМГ». Минэкономразвития Чувашии передает, что самоходный рисоуборочный комбайн «Енисей 1200РМГ», который выпускается на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», с успехом прошел весь цикл испытаний в мае этого года.

«Енисей 1200РМГ» на гусеничном ходу предназначается для уборки риса, зерновых, зернобобовых, крупяных культур, сои прямым и раздельным комбайнированием, на территории всех зерносеящих зон, на любом типе почв, в том числе и на переувлажненных.
В основе конструкции комбайна — классическая двухбарабанная схема обмолота с использованием 1-штифтового, второго бильного барабанов, усиленного клавишного соломотряса и ветрорешетной очистки. На нем можно обмолачивать зерно повышенной влажности и с минимальными потерями. Частоту вращения барабанов можно изменить клиноременными вариаторами при помощи гидроцилиндров с площадки водителя.

Важное преимущество данного комбайна — гусеничная тележка, обладающая большей грузоподъемностью, а также наличием цепи с высокой несущей способностью, долговечностью и надежностью по сравнению с используемым на комбайнах предыдущего класса.

Комментарии запрещены.