Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРемонту сельхозтехники помогли погодные условия

Ремонту сельхозтехники помогли погодные условия

13.12.2011 / 16:38

Свыше четырех тысяч единиц сельхозтехники необходимо подготовить амурским аграриям к посевной страде будущего года. На этот момент отремонтировали уже 1100 тракторов, культиваторов и сеялок.

Областной минсельхоз планирует, что ремонтная кампания должна закончиться к концу марта.
По информации министерства сельского хозяйства Амурской области, на вчерашний день в регионе к будущему сезону механизаторы подготовили 440 тракторов, 538 сеялок и 128 почвообрабатывающих машин. В нынешнем году число отремонтированных сеялок в два раза превысило прошлогодние показатели. «Так сложилось, что была теплая погода и сразу же после уборки сои приступили к ремонту техники. К тому же у нас теперь меньше комбайнов, которые нужно ремонтировать, потому что многие хозяйства в этом году закупили новую технику», — сделал пояснения начальник управления по технической политике амурского минсельхоза Владимир Гутник. Он подчеркнул, что лучше всего ремонтная кампания идет в Тамбовском, Октябрьском и Ивановском районах. В общей сложности, как отметил чиновник, темпы подготовки техники по области соответствуют утвержденному плану, и к началу сева, а это конец марта, всю сельхозтехнику подготовят должным образом.

Всего к полевым работам будущего года хозяйствам Амурской области нужно подготовить 1800 тракторов, 1525 почвообрабатывающих машин и 1140 сеялок и посевных комплексов. Для ремонта техники в области есть 6 ремонтных предприятий, в хозяйствах ведут работу 56 типовых ремонтных мастерских и 82 приспособленных помещения.

Комментарии запрещены.