Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОлег Кожемяко: оценка австралийских коров

Олег Кожемяко: оценка австралийских коров

13.12.2011 / 09:32

Глава области устроил в Ивановском и Белогорском районах внеплановую проверку. На местные предприятия завезли австралийский скот.
 
Почти сто голов коров породы абердино-ангус завезли на сельхозпредприятие Ивановского района — ОАО «Агросоюз ДВ», где главу области проинформировали о том, что скот перенес зимние морозы хорошо – сказалась осенняя адаптация.
 
В Белогорском районе животноводческое хозяйство разводит скот породы герефорд.
 
К 2103 году планируется, что поголовье будет равно примерно 4 тыс. голов. В настоящее время в хозяйстве 500 телят, к концу года их количество составит 600 голов, — сообщил губернатору Владимир Тютякин, директор СПК «Октябрьский».
Руководство хозяйства планирует довести количество поголовья до 4000 тысяч голов, из которых 1140 – это маточное поголовье.
 
Олег Кожемяко отметил слаженную работу коллектива и соблюдение всех нюансов выращивания герефордов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.
 
Для разъяснения всех особенностей разведения герефордов и абердино-ангусов в начале будущего года в области состоятся обучающие семинары для руководителей хозяйств. Не исключено, что для проведения семинаров пригласят специалиста из Австралии. 

Комментарии запрещены.