Общие новости

ГлавнаяОбщие новости120 миллиардов средств украинских граждан пойдут на реализацию проектов

120 миллиардов средств украинских граждан пойдут на реализацию проектов

13.12.2011 / 10:33

В Украине в официальном порядке утверждено 11 инвестпроектов национального значения, в которые нужно вложить $15 млрд., сообщил председатель Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами Украины Владислав Каськив.

В настоящий момент мы имеем официально утвержденный перечень из 11 национальных проектов, их финансирование потребует $15 млрд. По большей части проектов закончена разработка технико-экономического обоснования. Также по большинству из них определены партнеры, с которыми будет вестись работа. По многим проектам уже есть договоренности, сделки структурируются в режиме подготовки контрактов, отметил Каськив.

Комитет по экономическим реформам добавил к инвестпроектам аграрное направление и предложил три новых национальных проекта.

На последнем комитете экономических реформ были изучены инициативы по нескольким национальным проектам, в первую очередь, добавляется новое направление – аграрный сектор, которое определяет три национальных проекта. Сюда включается строительство сельхозрынков, развитие производства зерна в Украине и животноводство, плюс проект, который может стать инструментом радикальных изменений в Украине – это проект национального значения по развитию индустриальных парков, пояснил Каськив.

Комментарии запрещены.